¡Juntos contra COVID 19!

Usa cubrebocas Lava tus manos Quédate en casa Mantén sana distancia Visitar
Enseñanza
Ir a Enseñanza-2018

Enseñanza en Médica Sur:

Aspirantes seleccionados para los cursos de posgrado 2022

Aspirantes seleccionados

ACEPTADOS EN CURSOS DE POSGRADO:

CIRUGÍA GENERAL:

  • Dra. Cielo Scarlet Silva Ramos
  • Dr. Santiago Vallarta Compeán
  • Dr. Jorge Luis Leal Hidalgo

ANESTESIA:

  • Dr. Manuel Yair Aponte Cobos
  • Dra. Salma Valeria de la O Rodríguez

IMAGENOLOGÍA:

  • Dr. Víctor David Portales Rivera

ANATOMÍA PATOLÓGICA:

  • Dr. Francisco Vázquez López
  • Lilia del Carmen Zavaleta Garcia

GERIATRÍA:

  • Dra. Andrea Villaseñor Grageda
  • Dra. Karen Eloína Pérez D´Aquino

MEDICINA INTERNA:

  • Dr. Ernesto Canché Mucul
  • Dra. Evelyn Aguirre Flores
  • Dr. Pablo Camara Biehl Bielschowsky
  • Dra. Natasha Alexandra Medina Vicent
  • Dra. Sofía Peña Solórzano
  • Dra. Mariana Araceli Quintana Díaz
  • Dra. Diana Isela Velázquez Ríos
  • Dra. Dianela Gasca Saldaña
  • Dra. Daniela Guzmán Ortega
  • Dr. Armando Barragán Reyes
  • Dr. Pablo Alagón Fernández del Campo
  • Dra. Ana Lilian Reza Escalera
  • Dra. María Teresa Tiscareño Gutiérrez
  • Dr. Aldo Emmanuel Limón Hernández
  • Dra. Valeria Monserrat Torres Guillén
  • Dra. Karen Uriarte Ruíz
  • Dra. Alejandra Campos Chávez
  • Dr. Diego Reyes Castro
  • Dra. Jimena Soto Campillo
  • Dr. Juan Carlos López Mena Gómez
  • Dra. Mary Jose Santiago Benítez
  • Dr. Arturo Salvador Fernández Rodríguez
  • Regina Moreno López

Patología clínica:

  • Dr. Daniel Eduardo Trejo Hernández
  • Dra. Mariana Brito Hernández

SUBESPECIALIDAES:

GASTROENTEROLOGÍA:

  • Dr. Juan Pablo Soriano Márquez
  • Dra. Alejandra Madeleine Mijangos Trejo

MEDICINA CRÍTICA:

  • Dr. José Diego Navarro Rodarte
  • Dr. Daniel Abraham Rodríguez Quezada
  • Dra. Cinthia Rodríguez Juárez
  • Dra. Ana Carolina García Laínes
  • Dra. Pamela Domínguez Pérez

ONCOLOGÍA:

  • María Fernanda Martínez Hernández
  • Ignacio Tapia Salas
  • Gibran Jonthe Galván Fuentes

ALTA ESPECIALIDAD:

ENDOSCOPIA:

  • Dr. Anuar Yitzhak Ponce Kuri

RESONANCIA MAGNÉTICA:

  • Dr. Fernando Bernardo Pérez Olharay
  • Dra. María José Becerril Barrientos
  • Dr. Leonel Amado Gil

ecocardiografía:

  • Dr. Hector Hanuel Hastellanos Villagran
  • Dra. Ximena Ayala Huerta

Fellow de artroscopia:

  • Dr. Oscar Islas Galicia

Contáctanos

¿Quieres saber más sobre nuestro modelo educativo?

(55) 5424 7200 ext. 4119

Llámanos o
haz una cita